Поверните экран
Климат-контроль
Вашего бизнеса
Заказать звонок
Сервис Ozon Express арендовал мультитемпературный склад «Multicold Запад»
ул.Рябиновая 51с1 Москва, Московская область

Сервис Ozon Express арендовал мультитемпературный склад «Multicold Запад»

18.02.22

Multicold Запад

Компания Multicold предоставила в аренду сервису быстрой доставки Ozon Express одноэтажный мультитемпературный склад. Площадь помещения составляет 24 тысячи кв. метров, склад расположен вблизи МКАД, в западной части города.

Консультантом по организации сделки выступила крупная международная консалтинговая компания Cushman & Wakefield. Въезд состоится в марте 2022 года, сейчас ведутся необходимые подготовительные работы.

Объект отличается удобным расположением: три варианта выезда на МКАД, близость к центру Москвы, Северо-Западной хорде (СЗХ), Южному дублёру Кутузовского проспекта (сейчас — проспект Генерала Дорохова). Комплекс «Запад» оснащён высококачественными надёжными системами контроля и безопасности, а также современным холодильным оборудованием.

Склад разделён на несколько температурных зон (от +18°С до -24°С), что обеспечивает удобство хранения как охлаждённых продуктов, так и продуктов глубокой заморозки, а также категории «fresh», к которой относятся фрукты, овощи, зелень, кулинарные изделия и выпечка.

Алексей Цырулин, директор департамента производственных операций и логистики Ozon Express отметил, что арендованное складское помещение будет выполнять роль единого центра распределения.

На склад будут доставляться товары от различных поставщиков, в том числе с собственной фабрики-кухни готовых блюд, с последующим распределением на дарксторы — закрытые склады для быстрой сборки заказов сотрудниками. Удобное расположение мультитемпературного комплекса является главным фактором, обеспечивающим высокую скорость доставки (за 1 час).

По словам Ханяфи Хасанова, управляющего директора Multicold, эта сделка для компании является одновременно знаковой, поскольку пополнился перечень первоклассных клиентов, и непростой, так как была проведена за рекордно короткий срок.

Объект «Multicol Запад» является уникальным предложением класса А в Москве с прекрасной транспортной доступностью и технической оснащённостью. Роль сыграла также репутация бренда — компания Multicold уже не первый год подтверждает свою надёжность и профессионализм в сфере складской мультитемпературной недвижимости.

Новость была опубликована на следующих ресурсах: cre.ru, retail.ru