Поверните экран
Климат-контроль
Вашего бизнеса
Заказать звонок
В Подмосковье появится новый индустриальный парк компании MultiCold со складами мультитемпературного хранения
ул.Рябиновая 51с1 Москва, Московская область

В Подмосковье появится новый индустриальный парк компании MultiCold со складами мультитемпературного хранения

20.01.22

Индустриальный парк Юг-Валищево

Компания «Мультиколд» построит индустриальный парк со складами мультитемпературного хранения в 30 км от Москвы. Комплекс будет расположен на ЦКАД, недалеко от трасс М2 и М4. Общая площадь земельного участка составит 35 Га.

Согласно проекту, на территории разместятся 5 мультитемператураных складов общей площадью 150 тыс. м2. Помимо складских корпусов, будут также офисные и производственные помещения. В проект инвестируют более 10 млрд рублей.

Проект предполагает несколько очередей строительства. Первая площадью 20 тыс. м2 будет построена для спекулятивного формата, что позволит сдавать склады для хранения в аренду на открытом рынке. Далее планируется реализовать форматы built-to-rent и built-to-suit на территории индустриального парка.

То есть такие складские помещения будут возведены специально под нужды определённых компаний. Предполагается, что новый комплекс «Юг-Валищево» получит высокий спрос на рынке в первую очередь за счёт своей вариативности, а также за счёт удобного территориального расположения.

По словам управляющего директора компании Ханяфи Хасянова, мультитемпературный склад позволяет полностью закрывать потребностью ритейлеров, маркетплейсов, производителей, которые реализуют широкий спектр товаров, требующих разных условий хранения.

Проект уже вызвал интерес у крупных российских консалтинговых агентств: Colliers International Group, CBRE Croup, JLL, Knight Frank, Cushman & Wakefield. По словам представителей этих компаний, «Юг-Валищево» можно назвать успешным.

Строительство комплекса позволит также создать новые рабочие места для жителей ближайших населённых пунктов.

«Мультиколд» владеет 185 тыс. м2 складских площадей в Москве и Московской области. Подольский «Юг-Валищево» станет четвёртым складским комплексом компании. На текущий момент функционируют склады «Запад» в Москве, «Север I» и «Север II» в Солнечногорске.

Статья опубликована на сайтах: retail.ru, realty.interfax.ru, fbss.ru