Поверните экран
Климат-контроль
Вашего бизнеса
Заказать звонок
«Мультиколд» построит новый производственно-складской комплекс в Солнечногорске
ул.Рябиновая 51с1 Москва, Московская область

«Мультиколд» построит новый производственно-складской комплекс в Солнечногорске

20.04.22

Multicold Запад

Компания «Мультиколод» начала возведение современного мультитемпературного складского комплекса в Московской области. Он будет частью структуры логистики и хранения товаров крупных продуктовых сетей.

Реализация проекта осуществляется в рамках соглашения между «Мультиколд» и областным правительством. Объект разместится на территории площадью 2,6 Га. Сам комплекс займёт 15 000 м2. Планируется, что слад начнёт работать в первой половине следующего года.

Прежде на этой территории была незаконная свалка, которая доставляла массу неприятностей местным жителям. Компания «Мультиколд» решила эту проблему, ликвидировав около 40 тысяч тонн отходов. Освобождение такого большого участка под строительство мультитемпературного склада очень важно для московского региона.

Сейчас ощущается острая нехватка земли для расширения инфраструктуры логистики и хранения продуктов питания. Малхаз Аллазов, владелец «Мультиколд», говорит, что производители не могут постоянно рассчитывать на спекулятивные предложения, так как для организации надёжных поставок скоропортящихся товаров требуется долгосрочная аренда складов. Теперь компания сможет предоставить им такую возможность.

На новом складском комплексе будут не только хранить продукцию, но и обрабатывать, сортировать, упаковывать и паллетировать. Мультитемпературный склад позволить хранить любые продукты — от охлаждённых до замороженных.

Управляющий директор «Мультиколд» Ханяфи Хасянов считает, что комплекс будет запущен в срок. Так как он действительно очень нужен, учитывая острую необходимость в складах для организации чёткой, структурированной логистической цепочки и постоянно растущий спрос на продовольственные товары.

Подробнее по ссылке: realty.rbc.ru